网友信件 主题:五二村村干部私自挪用农户玉米制种款久拖不发 网友: 路人 2018-02-10 

我是五二村村民,眼看着春节就要到了,可是我村村干部却因各种原因、理由,私自挪用农户玉米制种款,久拖农户玉米制种款不发,农户有苦不能说,一年辛苦挣得血汗钱,眼瞅着就要过年了,却是一分也拿不到,到村上问原因,村干部就是各种原因拖延。作为共产党的领导干部,自身却是劣迹斑斑,还有很多背着农民做的事情,真是丧尽天良,请纪委领导对五二村村干部进行严查,还村民一个清白。

官方回复

回复单位:合黎镇人民政府回复时间:2018-02-14


网友您好:
 

您反映的问题收悉,经调查核实,现答复如下:

合黎镇五二村2017年种植制种玉米1049.54亩,应发放玉米制种款1936010元。截止2018年2月13日,已发放1463680.3元。剩余472329.7元将于2018年3月10日前发放完毕。

感谢你对我们工作的关心和支持!

 

                                    合黎镇人民政府
                                            2018年2月14日

 

官方回复满意度评价
是否满意 满意   比较满意   一般   不满意   很不满意  

中国政务网站领先奖  中国设计创新型政务网站  中国特色政府网站在线服务创新奖

版权所有 高台县人民政府 Copyright © 2013- 2015 All Rights Reserved. 备案:陇ICP备05002962号

本站中文域名:甘肃高台.政务 信息统计甘公网安备 62072402000021号

建议使用IE6.0以上浏览器、1024*768及以上分辨率以达到最佳显示效果

技术维护:高台县网络信息中心 投稿邮箱:gtxxzx2012@126.com