网友信件 主题:天河家园门店的暖气不热问题 网友: 路人 2018-02-08 

自开店以来,天河家园店面内暖气一直不热,曾有聚合热力职工过来看过,当时是空调都在启用,能量出怎样的温度,白天玻璃上结的都是冰,我们也是消费者,既然收暖气费,又没享受到温度,而且一直用的都是空调,每天的电费谁来承担,如果暖气热,包间里面不用空调是不是电费就不那么高,恳请相关领导关注我们百姓的不容易

官方回复

回复单位:县住房和城乡建设局回复时间:2018-02-12


网友您好,您反映的问题收悉,经调查核实,现答复如下:

天和家园小区及门店由高台县聚合热力有限公司供暖。根据网友反映的情况,我局立即安排人员对聚合热力公司供暖区域进行了入户走访,实地调查了解供热情况。经查,由于天然气涨价幅度大,供热成本大幅增加,聚合热力公司存在供热时间短,供热质量不高,部分居民室内温度不达标的问题。近期,我们已责成聚合热力公司采取措施,积极筹措资金,保证燃气供给,同时,要求供热企业延长供热时间,保证供热质量。为加强监督管理,我们已安排人员对聚合热力公司供热站点启炉供暖的时间进行巡查,督促聚合热力公司按时启炉供暖,并根据天气变化,延长供暖时间,确保居民住户室内温度达标。为了彻底解决聚合热力公司供暖质量不达标的问题,在本采暖期结束后将对聚合热力公司供热片区进行拆并改造,并入城区集中供热工程,彻底解决该片区供热质量不高的问题。

感谢你对我们工作的关心和支持!

高台县住房和城乡建设局  0936-6621837。  
                   
                                          高台县住房和城乡建设局
                                                   2018年2月10日

官方回复满意度评价
是否满意 满意   比较满意   一般   不满意   很不满意  

中国政务网站领先奖  中国设计创新型政务网站  中国特色政府网站在线服务创新奖

版权所有 高台县人民政府 Copyright © 2013- 2015 All Rights Reserved. 备案:陇ICP备05002962号

本站中文域名:甘肃高台.政务 信息统计甘公网安备 62072402000021号

建议使用IE6.0以上浏览器、1024*768及以上分辨率以达到最佳显示效果

技术维护:高台县网络信息中心 投稿邮箱:gtxxzx2012@126.com