网友信件 主题:原高台湿地医院欠资问题 网友: 申海棠 2018-02-07 

领导您好!我是原高台湿地医院职工,现在年关将至,而我们2017年只发了一月份工资,曾多次和医院负责人沟通交涉,该负责人以没钱,有钱也先顾医院现阶段发展,现在在职职工为由推诿,我们曾向信访局,劳动监察大队,卫计委等部门反应过,仍没有得到解决,先希望领导协调解决。

官方回复

回复单位:县人力资源和社会保障局回复时间:2018-02-11


网友您好:

您在甘肃高台网领导信箱留言,反映“原高台湿地医院拖欠你工资的问题”,现答复如下:2018年1月5日我县召开全县农民工欠薪案件交办会议,会上将高台县湿地医院拖欠职工工资一案确定由高台县卫计委牵头处理,环保局、人社局配合。由于医院在2017年4月底因涉及环保整改问题被关停,至今未营业。经与医院实际负责人积极协调,该医院于1月16日筹措13万元发放了部分工资。另外,你也可以通过法律途径维护自身合法权益。


 
                                                  高台县人力资源和社会保障局
                                                               2018年2月11日

官方回复满意度评价
是否满意 满意   比较满意   一般   不满意   很不满意  

中国政务网站领先奖  中国设计创新型政务网站  中国特色政府网站在线服务创新奖

版权所有 高台县人民政府 Copyright © 2013- 2015 All Rights Reserved. 备案:陇ICP备05002962号

本站中文域名:甘肃高台.政务 信息统计甘公网安备 62072402000021号

建议使用IE6.0以上浏览器、1024*768及以上分辨率以达到最佳显示效果

技术维护:高台县网络信息中心 投稿邮箱:gtxxzx2012@126.com