网友信件 主题:真抓实干,落到实处,不要停留在文件,会议,批示 网友: 忧民 2018-02-07 

尊敬的县委,县政府领导你们好,2017年6月17号反映的黑泉乡沙沟村三社的道路坑坑洼洼,还有一盏路灯都没有等等的问题,在7月13号给予了回复,非常感谢。但是,半年过去了,没有看到有一件事情得到落实。本想着在18年元旦或者春节前能看到有一件落实的,非常遗憾更令人失望,路面依旧是坑坑洼洼,晚上是黑黢黢的道路。跟当下的时代背景一点也不符啊。老百姓的事无小事,建设和发展新农村不能只说不干,喊口号没有用的,要让老百姓看到希望得到实惠才是真的……

官方回复

回复单位:回复时间:

官方回复满意度评价
是否满意 满意   比较满意   一般   不满意   很不满意  

中国政务网站领先奖  中国设计创新型政务网站  中国特色政府网站在线服务创新奖

版权所有 高台县人民政府 Copyright © 2013- 2015 All Rights Reserved. 备案:陇ICP备05002962号

本站中文域名:甘肃高台.政务 信息统计甘公网安备 62072402000021号

建议使用IE6.0以上浏览器、1024*768及以上分辨率以达到最佳显示效果

技术维护:高台县网络信息中心 投稿邮箱:gtxxzx2012@126.com