网友咨询 主题:户口转回父亲名下咨询 网友: 何女士 2018-01-24 

您好,我之前因为在外地上班,将户口从父亲户下转出,现想回乡发展,还未结婚,如果现在村委会同意接收,请问我是否可以将户口迁回父亲名下,我现在是城镇户口,父亲是农村户口,期待您的答复,谢谢。

官方回复

回复单位:回复时间: 回复时间:2018-01-24


管理员回复:
回复内容:

你好,根据户口管理规定人户不能分离原则,你要回家乡发展,在哪发展创业就应该在哪落户。你如果在城镇创业居住,就在城关镇落户;若要回农村创业,待派出所核实清楚事实后可以办理农村落户。

 

                                                                                                              高台县公安局
                                                                                                                      2018年1月24日

官方回复满意度评价
是否满意 满意   比较满意   一般   不满意   很不满意  

中国政务网站领先奖  中国设计创新型政务网站  中国特色政府网站在线服务创新奖

版权所有 高台县人民政府 Copyright © 2013- 2015 All Rights Reserved. 备案:陇ICP备05002962号

本站中文域名:甘肃高台.政务 信息统计甘公网安备 62072402000021号

建议使用IE6.0以上浏览器、1024*768及以上分辨率以达到最佳显示效果

技术维护:高台县网络信息中心 投稿邮箱:gtxxzx2012@126.com