网友信件 主题:景隆南苑供暖问题,请您重视 网友: 景隆南苑 2017-12-06 

县委书记你好,我是城关镇景隆南苑的一名住户。最近关于景隆南苑供暖的问题很多。住建局关于景隆南苑冷热水管接反的问题前后答复不一致,之前的答复说是存在接反现象,于采暖期结束后进行予以更换,后者的答复又说不存在接反(有甘肃高台网领导信箱留言回复为证,我已截图),住建局作为一个政府部门怎可如此反复,且取暖是关系群众切身利益的大事,怎么能日此轻视。自11月20日供暖以来,供暖不稳定,有时候能感觉热,大多时候就冷冰冰,如果你们要走访调查,麻烦摸一下地板就知道了。请求书记能高度重视高台供暖问题。

官方回复

回复单位:回复时间:

官方回复满意度评价
是否满意 满意   比较满意   一般   不满意   很不满意  

中国政务网站领先奖  中国设计创新型政务网站  中国特色政府网站在线服务创新奖

版权所有 高台县人民政府 Copyright © 2013- 2015 All Rights Reserved. 备案:陇ICP备05002962号

本站中文域名:甘肃高台.政务 信息统计甘公网安备 62072402000021号

建议使用IE6.0以上浏览器、1024*768及以上分辨率以达到最佳显示效果

技术维护:高台县网络信息中心 投稿邮箱:gtxxzx2012@126.com