网友信件 主题:自来水公司服务水平服务态度问题 网友: 悠悠的小草 2017-12-06 

尊敬的县上领导:感谢您在百忙之中查阅我的信件并予以关注,今天我要反映的问题就是自来水公司的服务问题,一直以来,自来水公司不论锅炉上水还是其他原因停水,从来不提前发通知告知广大居民并做好储水准备,各个住宅小区从来没有看到自来水公司张贴停水通知,想什么时候停就什么时候停,并且收水费的工作人员态度蛮横,像要债似的,好像居民都欠了她什么似的,同样是服务企业,电力公司每次停电为什么就能提前发通知、张贴停电通知让广大居民知晓,为什么自来水公司却做不到?请领导予以关注,督促自来水公司进行整改,以给广大居民提供更好的服务。谢谢!

官方回复

回复单位:高台县住房和城乡建设局回复时间:2017-12-08


网友:
  您好,您反映的问题收悉,经调查核实,现答复如下:
  1.今年我县实施集中供热项目,在城区供热区域内敷设一、二级供热管网,在敷设一、二级供热管网时先后6次挖断我县供水管道,接到供热管网施工单位报告后,为确保各用水户正常用水,县自来水公司迅速组织人员进行抢修,并在最短时间内抢修完毕。由于6次供水管道被挖属突发事件,无法及时通知各用水户做好储水准备。
  2.因县自来水公司收费人员较多,各收费员是分区域分片区收费,通过你网上留的电话与您联系,接话人称自已根本没有在甘肃高台网上留言,所以无法了解您的居住小区和具体收费人员情况。近年来,县自来水公司在树立供水服务新形象上下功夫,坚持文明礼貌服务,对用户的意见、建议耐心听取,及时答复,严禁在服务工作中弄虚作假,捞取好处,杜绝以任何借口刁难、要挟、报复用户。今后,我局将继续加强收费人员教育管理工作。
  对此给您生活造成的不便,我们表示歉意!感谢您对我县城市供水工作的关心和支持。

 

                                        高台县住房和城乡建设局
                                                      2017年12月8日

官方回复满意度评价
是否满意 满意   比较满意   一般   不满意   很不满意  

中国政务网站领先奖  中国设计创新型政务网站  中国特色政府网站在线服务创新奖

版权所有 高台县人民政府 Copyright © 2013- 2015 All Rights Reserved. 备案:陇ICP备05002962号

本站中文域名:甘肃高台.政务 信息统计甘公网安备 62072402000021号

建议使用IE6.0以上浏览器、1024*768及以上分辨率以达到最佳显示效果

技术维护:高台县网络信息中心 投稿邮箱:gtxxzx2012@126.com