网友信件 主题:景隆南苑供暖差,严重影响住户冬日生活 网友: 景龙南苑住户 2017-12-05 

供暖公司竟然在焊接管道时把住户的热水与冷水管接反了,回水管子热了,可进水管水循环缓慢,屋内温度不够,再者我们地暖的过滤失去作用,地暖内污垢和沉渣堵在口子上,导致地暖管堵塞,造成的损失请为老百姓负责。供暖公司陈所长也承认接反了,可没表态什么时候矫正(当官不为)。请供暖公司尽快为住户调换管道,不要再应应付付的! 景隆南苑住户代表

官方回复

回复单位:高台县住房和城乡建设局回复时间:2017-12-06


网友:
  您好!您反映的问题收悉,经调查核实,现答复如下:
  经电话联系与您本人核实,你居住的小区是南苑住宅小区,该小区供热管道不存在接反的问题,同时,通过入户走访,该小区供热质量普遍反响较好,因你房屋无人居住,无法入户查看,若您还有疑问请与高台县住房和城乡建设局联系,联系电话0936-6621837。


                                    高台县住房和城乡建设局
                                        2017年12月6日

官方回复满意度评价
是否满意 满意   比较满意   一般   不满意   很不满意  

中国政务网站领先奖  中国设计创新型政务网站  中国特色政府网站在线服务创新奖

版权所有 高台县人民政府 Copyright © 2013- 2015 All Rights Reserved. 备案:陇ICP备05002962号

本站中文域名:甘肃高台.政务 信息统计甘公网安备 62072402000021号

建议使用IE6.0以上浏览器、1024*768及以上分辨率以达到最佳显示效果

技术维护:高台县网络信息中心 投稿邮箱:gtxxzx2012@126.com