网友信件 主题:巷道农贸市场十字以东停水 网友: 巷道一二社农户 2017-10-27 

因架设暖气管道致使自来水管道挖断,时间长达一周未解决,给正常生活带来了诸多不便,经与城建局联系,城建局答复归自来水公司管理,和自来水公司联系,对方声称不知此事,望相关部门尽快解决。

官方回复

回复单位:高台县住房和城乡建设局回复时间:2017-11-06


网友:

您好! 您于 20171027日在甘肃高台网领导信箱留言,反映“因架设暖气管道致使自来水管道挖断,时间长达一周未解决,给正常生活带来了诸多不便”的问题。我局已收悉,现将相关情况答复如下:  

经查因集中供热工程施工将巷道镇内部供水支管道挖断,该供水支管道产权属巷道镇集体所有,不属于自来水维修范围。经我局与集中供热项目施工单位联系协调,由集中供热项目施工单位负责维修,目前已维修完毕。    

非常感谢你对城建事业的关系与支持!    

   

   

高台县住房和城乡建设局    

2017116  

官方回复满意度评价
是否满意 满意   比较满意   一般   不满意   很不满意  

中国政务网站领先奖  中国设计创新型政务网站  中国特色政府网站在线服务创新奖

版权所有 高台县人民政府 Copyright © 2013- 2015 All Rights Reserved. 备案:陇ICP备05002962号

本站中文域名:甘肃高台.政务 信息统计甘公网安备 62072402000021号

建议使用IE6.0以上浏览器、1024*768及以上分辨率以达到最佳显示效果

技术维护:高台县网络信息中心 投稿邮箱:gtxxzx2012@126.com