网友咨询 主题:棚户区改造的范围里有屋顶保温吗 网友: 李林芳 2017-07-20 

领导你好,我是金鑫苑小区的住户,这段时间楼院塔建护栏一直说是在旧楼改造,问了施工负责人说是屋顶不在改造的范围内,此楼建于2001年,外墙在2015年就改造完了,这次也只是刷墙和改了楼道的窗子,从前年开始屋顶就渗水,在年前签了一份调查表说是屋顶要保温,这次如果不改不知等到何时?

官方回复

回复单位:回复时间: 回复时间:2017-08-02


管理员回复:
回复内容:

李林芳女士:    

你好 ,现就你在甘肃高台网反映的金鑫苑小区旧楼改造是否涉及屋面防水的问题答复如下:  

经调查,你所居住的金鑫苑小区两栋楼在 2011年享受了既有建筑节能改造政策,中央补助资金56.3万元,按规定对外墙、屋面、外门窗等围护结构和室内温度计量及调控等内容进行改造,但在既有建筑节能改造时,由于该小区住户自筹资金不到位,未进行屋面改造。  

2017年,该小区两栋楼被列为棚户区改建(扩建、翻建)项目,按要求对已享受中央补助资金(既有建筑节能改造)改造过的内容,再不进行重复改造。  

感谢你对城建事业的关系与支持!    

   

   

高台县住房和城乡建设局    

201782  

官方回复满意度评价
是否满意 满意   比较满意   一般   不满意   很不满意  

中国政务网站领先奖  中国设计创新型政务网站  中国特色政府网站在线服务创新奖

版权所有 高台县人民政府 Copyright © 2013- 2015 All Rights Reserved. 备案:陇ICP备05002962号

本站中文域名:甘肃高台.政务 信息统计甘公网安备 62072402000021号

建议使用IE6.0以上浏览器、1024*768及以上分辨率以达到最佳显示效果

技术维护:高台县网络信息中心 投稿邮箱:gtxxzx2012@126.com