网友咨询 主题:关于非全日制学历毕业以后的档案存放问题 网友: 陈伟 2017-03-23 

请问,县人才交流服务中心接收非全日制的档案吗?当时毕业以后学校就把档案直接邮寄给个人了,可以自己带着过去存在县人才中心,并办理人事代理吗???如果不能的话,档案应该怎么处理?

官方回复

回复单位:回复时间: 回复时间:2017-07-05


管理员回复:
回复内容:

网友:

    您好!你可以拨打高台县人社局电话6621530详情咨询,感谢你对甘肃高台网的关注!

官方回复满意度评价
是否满意 满意   比较满意   一般   不满意   很不满意  

中国政务网站领先奖  中国设计创新型政务网站  中国特色政府网站在线服务创新奖

版权所有 高台县人民政府 Copyright © 2013- 2015 All Rights Reserved. 备案:陇ICP备05002962号

本站中文域名:甘肃高台.政务 信息统计甘公网安备 62072402000021号

建议使用IE6.0以上浏览器、1024*768及以上分辨率以达到最佳显示效果

技术维护:高台县网络信息中心 投稿邮箱:gtxxzx2012@126.com