网友咨询 主题:关于养老金能否退还,请教诸位领导 网友: 淡淡的幸福 2017-03-17 

本人今年42岁,交了22年养老金,退休政策改为65岁,还有23年没钱交了,(下岗了),生活没有着落,自己交的养老金能否退还。

官方回复

回复单位:回复时间: 回复时间:2017-07-05


管理员回复:
回复内容:

网友:

    您好!你所咨询的问题,详情拨打高台县人社局电话6621530咨询。感谢你对甘肃高台网的关注!

官方回复满意度评价
是否满意 满意   比较满意   一般   不满意   很不满意  

中国政务网站领先奖  中国设计创新型政务网站  中国特色政府网站在线服务创新奖

版权所有 高台县人民政府 Copyright © 2013- 2015 All Rights Reserved. 备案:陇ICP备05002962号

本站中文域名:甘肃高台.政务 信息统计甘公网安备 62072402000021号

建议使用IE6.0以上浏览器、1024*768及以上分辨率以达到最佳显示效果

技术维护:高台县网络信息中心 投稿邮箱:gtxxzx2012@126.com